Тематическая неделя по ПДД в детском саду

01.10.2021

         В течении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, проводились дидактические игры и упражнения, проводились беседы и игровые ситуации, чтение художественной литературы. Так же в рамках тематической недели в старшей группе прошла викторина «Знатоки правил дорожного движения». А в средней группе интерактивные игры-презентации «Азбука дорожного движения».

  В группах оформлены уголки «Дорожное движение», организована выставка книг и иллюстраций по ПДД, изготовлены настольно – печатные игры «Собери светофор», «Составь дорожный знак».

        На стендах и в родительском уголке  были  размещена информация о профилактики детского травматизма на дорогах, о том как  и где  надо переходить  дорогу.

        В заключение тематической недели во всех группах прошло итоговое спортивное мероприятие «Красный, жёлтый, зелёный». Целью, которого было закрепление пройденного материала по всей тематической недели.

       Так же в детском саду был проведён тематический контроль по ПДД, направленный на организацию и проверки качества работы по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.Хочу такой сайт

       В целом тематическая неделя «Безопасность на улицах и дорогах города» прошла очень интересно и продуктивно. Ребята закрепили полученные ранее знания о поведении на дорогах и узнали ещё очень много нового и полезного.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Тематическая неделя по ПДД (млад гр).odt (скачать)
Тематическая неделя по ПДД (ср гр).odt (скачать)
Тематическая неделя по ПДД (подг гр).odt (скачать)
Анал справка тематического контроля по ПДД.odt (скачать)
Что должен знать воспитатель о ПДД.docx (скачать)

Дата создания: 01.10.2021

Дата обновления: 01.10.2021

Дата публикации: 01.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».