01.01.2017

4  октября 2016 г.  в гости к воспитанникам детского сада «Сказка»  пришли  преподаватели и учащиеся детской музыкальной школы имени Эдварда Грига.

Специально для дошкольников  был подготовлен концерт " Путешествие в страну Музыкальных инструментов". Малыши познакомились с музыкальными инструментами, на которых занимаются учащиеся школы. Вместе с артистами зрители отправились  в путешествие. Дети посетили города: Клавишных музыкальных инструментов, Народных музыкальных инструментов, Духовых инструментов и город Шумовых музыкальных инструментов.  Ребята узнали, почему города имеют такие названия, и какие инструменты в них живут. Учащиеся школы показали, как звучат: рояль, баян, гитара, блокфлейта. Во время переезда из города в город детям не было скучно, они играли в игры и отгадывали музыкальные загадки. В заключении праздника преподаватели музыкальной школы пригласила ребят учиться  в школе искусств.

Слушатели получили огромное эстетическое  наслаждение и заряд добрых эмоций.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня: