Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения

Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом.

*Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать - ребёнок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.

*Не переходите дорогу на красный или жёлтый сигнал светофора.

*Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».Хочу такой сайт

*Из автобуса, троллейбуса, таки выходите первыми. В противном случае ребёнок может упасть или побежать на проезжую часть дороги.

*Привлекайте ребёнка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т. д.

*Не выходите с ребёнком из-за машины, кустов, не осмотрев предварительно дороги, это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети её повторили.

*Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части улицы.