Детско - родительский проект "Герб моей семьи"

24.05.2017

Цель проекта: внедрение метода детских проектов с целью вовлечения родителей в педагогический процесс, воспитание в детях семейного патриотизма.

Задачи проекта:

· Познакомить детей с общим понятием герб и его значением.

· Познакомить детей с изображением и значением герба Москвы .

· Формировать у детей элементарные представления о гербе, как эмблеме духовной общности семьи;

· Формировать у детей семейную, гражданскую принадлежность, патриотические чувства;

· Способствовать сплочению семьи ребенка посредством развития интереса к общему делу;

· Способствовать объединению участников проекта (детей и родителей) в рамках создания коллективных творческих работ;

Совместная деятельность детей и родителей:

· разработка проекта семейного герба;

· реализация проекта (создание герба семьи)

· представление творческих работ: презентация

· выставка семейного творчества

Реализуемые образовательные области: «Познание», «Коммуникация», «Чтение художественной литературы», «Социализация», «Художественное творчество»