Литературная гостиная

07.12.2023

В среду в нашем детском саду прошло мероприятие – литературная гостиная, посвящённая произведению А.С. Пушкина «Сказка о Царе Салтане». После просмотра отрывков из сказки, малышам было предложено пострелять из лука в ястреба, чтобы защитить царевну-лебедь; найти ядра изумрудов среди фасолевых горошин и почувствовать себя частью сказки.

Большие же дети с радостью отгадывали загадки по персонажам из произведения; они даже смогли с лёгкостью отличить отрывки из произведений А.С. Пушкина. Им также представилась возможность пострелять из лука; а ещё ребята сыграли в «крокодила», показывая друг другу персонажей из сказки, в том числе и комара, отгадать которого не составило никому труда. В конце мероприятия дети получили на память орешки – «А орешки не простые, Всё скорлупки золотые, Ядра — чистый изумруд».

За организацию литературной гостиной выражаем огромную благодарность Сашенко Наталье Владимировне и с радостью надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Дата создания: 07.12.2023

Дата обновления: 07.12.2023