01.12.2023

В прошедший четверг воспитанники старшей группы побывали на увлекательной экскурсии в библиотеке. Экскурсия была посвящена прошедшему «Дню Матери».

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить интересное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале, по какому принципу книги располагаются в библиотеке.

Кроме этого, было проведено интересное занятие в формате игры. Ребятам было предложено отгадывать стихотворные загадки про мам. Также дети сыграли в игру, где нужно было сварить борщ и компот из всевозможных продуктов.

Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку вместе со своими мамами.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.12.2023

Дата обновления: 01.12.2023