Празднование Дня Космонавтики

12.04.2023

12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт Юрий Гагарин отправился в космос на корабле-спутнике «Восток». Ход испытаний контролировали Сергей Королев, Леонид Воскресенский и Анатолий Кириллов. Полет продлился 108 минут, за которые корабль совершил свободный полет вокруг планеты и успешно приземлился в назначенном месте — возле деревни Смеловка в Саратовской области.

В память об отваге и профессионализме российского космонавта коллега Гагарина Герман Титов предложил учредить День космонавтики как в Советском Союзе, так и во всем мире.

В связи с празднованием этой знаменательной даты в нашем детском саду прошло ежегодное мероприятие.

Дети рассказывали стихотворения, выученные вместе с воспитателями, отвечали на вопросы ведущего, отгадывали загадки и, конечно же, играли в игры. Но чтобы сыграть в игры, ребятам пришлось полететь в космос на настоящей космической ракете и примерить скафандр космонавта. Ребята наводили на Луне порядок, собирая и сортируя космический мусор; надевали большие космические сапоги, чтобы пройтись по Марсу; передавали друг другу кольца Сатурна – и всё это под руководством опытного астронома – Звездочёта. Побывав на всех планетах солнечной системы, дети завершили свой космический полёт и вернулись на Землю.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.04.2023

Дата обновления: 31.05.2023