Фольклор как основа логосказок в логопедической коррекции у дошкольников

10.03.2023

Сегодня в детском саду прошло еженедельное знакомство детей с русским фольклором, организованное учителем-логопедом, Ириной Константиновной. Сегодня дети знакомились с русским народным костюмом и значением символов, украшавших одежду. Русская одежда, русский костюм, в частности как элемент национальной культуры, как знак и как символ, выражает этические, художественные представления русского народа, его историю, менталитет, систему ценностей. Поэтому так важно показать и рассказать детям, как выглядели и одевались наши предки на Руси.

В конце занятия дети сыграли в народную игру – «Колечко, колечко, выйди на крылечко!». Затем, следуя русским народным традициям, глубоко поклонились и поблагодарили учителя за интересный рассказ.

Дата создания: 10.03.2023

Дата обновления: 31.05.2023