Неделя зимних игр и забав

С 15 по 22 февраля в детском саду прошла "Неделя зимних игр и забав".

Среди целей этой недели было:

Создание эмоционально положительного климата в группе;

Закрепление знаний у детей о сезонных изменениях в природе зимой;

Развитие двигательной активности зимой;

Развитие художественного восприятия у детей;

Воспитание доброжелательности другу к другу и положительного отношения к природе.Хочу такой сайт

Дети заучивали стихи о зиме, читали художественные произведения, рисовали и делали аппликации на зимнюю тематику. И, конечно, играли в игры.

Дети познакомились с зимними развлечениями и видами спорта. Сформировали представление о безопасном поведении зимой. Вместе с помощью воспитателя воспитывали бережное отношение к природе и умение замечать её красоту.

Дата создания: 06.03.2023

Дата обновления: 14.03.2023