Неделя игры и игрушки

15.11.2018

С 6 по 9 ноября в детском саду проходила тематическая «Неделя игры и игрушки», основной целью которой было – приобщение детей к разнообразным видам игровой деятельности. В ходе организационных педагогических мероприятий решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи.

Образовательные задачи: расширять знания детей о различных видах игр, закреплять имеющиеся игровые умения и навыки.

Развивающие задачи: развивать двигательную активность детей на материале подвижных игр, игр-эстафет, развивать силу, быстроту, выносливость, ловкость; развивать память, мышление, воображение, внимание, речь.

Воспитательные задачи: воспитывать у детей интерес к игровой деятельности, бережное отношение к игрушкам; доброжелательное отношение друг к другу.

В течение тематической недели воспитатели организовывали с детьми различные виды игровой деятельности и проводили различные мероприятия в соответствии с возрастными особенностями детей каждой группы. Интересно были проведены беседы с чтением художественной литературы по темам «Наши любимые игрушки», «О правилах обращения с игрушками», «Наши любимые игры», игровые развлечения. Игровая деятельность охватывала разные направления развития детей: физическое, познавательное, социально-коммуникативное, речевое, художественно-эстетическое.

Тематическая «Неделя игры и игрушки» завершилась в пятницу 9 ноября. В заключении в каждой возрастной группе была показана сюжетно-ролевая игра.( в средней группе- «Магазин»,в старшей «Экскурсия по Москве»,в подготовительной «Школа» и во второй младшей «В гостях у куклы Кати»).
Все группы показали хороший результат, дети весело играли и все дети принимали участие в играх.
Хочу такой сайт

Дошкольным педагогам и родителям всегда следует помнить, что именно ИГРА, по мнению психологов, является ВЕДУЩИМ ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОШКОЛЬНИКОВ и играть вместе с детьми!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 15.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».