Общее собрание трудового коллектива

Руководитель Мирза Анна Валерьевна
Описание: Высший орган управления Учреждения, объединяющий всех работников Учреждения. Собирается по мере необходимости, но не реже чем 1 раз в год.
К исключительной компетенции общего собрания трудового коллектива относятся:
• принятие Положений о Филиале, изменений к нему;
• решение вопроса о заключении с администрацией Учреждения коллективного договора;
• рассмотрение и утверждение проекта коллективного договора;
• определение перечня и порядка предоставления работникам Учреждения социальных льгот из фондов Учреждения в пределах выделенных Учреждению денежных средств по смете или из средств, поступивших от разрешенной предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;
• определение и регулирование форм и условий деятельности в Учреждении общественных организаций;
• избрание представителей из числа работников Учреждения в комиссию по трудовым спорам;
• иные вопросы в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Общее собрание трудового коллектива вправе принимать решения по другим вопросам, не отнесенным к исключительной компетенции других органов управления Учреждения.

Руководитель Никитина Екатерина Владимировна
Описание: Постоянно действующий орган управления Учреждения по рассмотрению основных вопросов образовательного процесса. В состав Педагогического совета входят: заведующий (председатель Педагогического совета), педагогические работники.
Педагогический совет осуществляет свою деятельность в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников Учреждения. Деятельность Педагогического совета регламентируется Положением, утверждаемым в установленном порядке заведующим Учреждения.
Педагогический совет осуществляет следующие функции:
• обсуждает и утверждает планы работы Учреждения;
• заслушивает информацию и отчёты педагогических работников Учреждения, представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением по вопросам образования детей, в том числе о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима Учреждения, об охране труда, здоровья и жизни детей;
• организует взаимодействие с другими органами самоуправления Учреждения;
• решает другие вопросы образовательной деятельности Учреждения.
К исключительной компетенции Педагогического совета относятся:
• выбор вариантов содержания образования, форм и методов учебно-воспитательного процесса, способов их реализации;
• организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.
Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива Учреждения. Решения Педагогического совета, утверждённые приказом заведующего, являются обязательными для исполнения.

Руководитель
Описание: 1. Родительский комитет филиала ФГБОУ «Средняя школа - интернат МИД России» - Детский сад №292 «Сказка» является постоянно действующим представительным органом родительской общественности.
2. Родительский комитет создается в целях постоянной и систематической связи Детского сада с родителями по решению задач разностороннего развития и воспитания детей дошкольного возраста, стоящих перед образовательные учреждением.
Задачи родительского комитета
1. Родительский комитет призван помогать филиалу ФГБОУ «Средняя школа – интернат МИД России» - Детский сад №292 «Сказка» в его работе и организовывать выполнение всеми родителями законных требований образовательного учреждения;
2. Устанавливать единство воспитательных воздействий на детей со стороны родителей и педагогов;
3. Включать родителей в систематическую воспитательную деятельность Детского сада в помощь педагогам;
4. Изучать лучший опыт семейного воспитания и распространение этого опыта.

Структурные подразделения отсутствуют

Уважаемые родители!

13 сентября 2017 года в 17.00

состоится общее родительское собрание в музыкальном зале Детского сада.

В 17.30 пройдут групповые родительские собрания.

Выпускной бал

Мы приглашаем вас на выпускной,
На праздник наш веселый!
Прощай, наш детский сад родной,
Мы выросли, нам скоро в школу!
Вы приходите к нам на бал
Ровно в 15.30
В нарядный музыкальный зал!

Праздник не простой у нас,
Он бывает только раз,
И сегодня в детский сад
Гости к нам не зря спешат.
Этот праздник наш веселый,
Потому что скоро в школу.
Только жаль, прощаться надо
Нам с любимым детским садом.

Субботник!

Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки!

Приглашаем на субботник:

Дорог каждый нам работник!

Инвентарь мы закупили,

Всех вокруг оповестили.